В Голландии футболисту разбили голову зажигалкой во время матча. Видео :: Футбол :: РБК Спорт

На 60-й минуте матча «Аякс» — «Фейенорд» неизвестный бросил зажигалку в голову полузащитника Дэви Классена Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Футболисту «Аякса» Дэви Классену разбили голову в полуфинальном матче Кубка Голландии против «Фейенорда».

На 60-й минуте встречи на поле завязалась небольшая потасовка между игроками команд. В ее ходе неизвестный бросил с трибуны зажигалку в футболиста «Аякса», она попала ему в голову, у Классена началось кровотечение.

Болельщик «Аякса» получил ножевое ранение перед матчем ЛЧ с «Наполи» Футбол Фото:Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Главный судья на 30 минут остановил встречу для того, чтобы врачи смогли оказать первую помощь пострадавшему футболисту.

Чтобы успокоить своих игроков, главный тренер «Аякса» Джону Хейтинге принял решение увести свою команду в раздевалку.

После паузы игра продолжилась. В итоге «Аякс» одержал победу со счетом 2:1. Теперь команда из Амстердама сыграет в финальном матче турнира с ПСВ, он пройдет 30 апреля.