СКА забросил дважды за 17 секунд и сравнял счет в полуфинале плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА забросил дважды за 17 секунд и сравнял счет в полуфинале плей-офф КХЛ против ЦСКА Петербургский клуб выиграл четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина у ЦСКА со счетом 3:1. СКА уступал 0:1, но во втором периоде забросил две шайбы в течение 17 секунд. Следующая игра состоится 11 апреля в Москве Читайте нас в Новости Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Хоккеисты петербургского СКА в гостях обыграли московский ЦСКА со счетом 3:1 в четвертом матче полуфинальной серии «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Степан Фальковский (39), Александр Волков (39) и Захар Бардаков (58). Два первых гола СКА разделило 17 секунд. У проигравших отличился Константин Окулов (25).

Счет в серии до четырех побед стал 2–2. Следующий матч пройдет 11 апреля в Санкт-Петербурге.

«Ак Барс» оказался в шаге от выхода в финал плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Егор Алеев / ТАСС

В полуфинале Кубка Гагарина ЦСКА в пятый рад подряд играет против СКА. Московский клуб выиграл все эти серии. Последний раз в полуфинале команды не встречались в сезоне 2016/17, когда ЦСКА вылетел в 1/4 финала, а СКА завоевал Кубок Гагарина.

В прошлом сезоне ЦСКА выиграл серию со счетом 4–3, а затем в финале победил магнитогорский «Металлург» тоже в семи матчах.