«Реал» обыграл «Ливерпуль» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

«Реал» продлил 14-летнюю серию без поражений в матчах с «Ливерпулем» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов Ответный матч плей-офф Лиги чемпионов завершился со счетом 1:0 в пользу испанской команды Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид) завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на свой счет записал Карим Бензема, он поразил ворота испанской команды на 78-й минуте.

«Челси» впервые в истории обыграл «Боруссию» и вышел в 1/4 финала ЛЧ Футбол

В последний раз «Ливерпуль» обыгрывал мадридскую команду на первой стадии плей-офф Лиги чемпионов 2009 года. Всего команды провели 11 очных встреч. Семь побед на счету испанцев, три у англичан, и одна игра завершилась вничью.

В первом матче противостояния «Реал» одержал победу со счетом 5:2. Испанцы третий год подряд сумели выйти в 1/4 финала самого престижного турнира Европы.

Главный тренер английской команды Юрген Клопп проиграл в семи из 12 игр Лиги чемпионов против «Реала» — больше, чем любому другому клубу. Также немецкий специалист уступал Карло Анчелотти в пяти матчах из восьми на турнире, что тоже является рекордом немца по количеству поражений.

Бензема укрепил лидерство по забитым мячам в ворота «Ливерпуля» в Лиге чемпионов, на его счету семь голов. Вторым по этому показателю является Винисиус (5).

Сегодня француз провел свой 129-й матч за «Реал» в ЛЧ, больше — только у Икера Касильяса (150) и Рауля (130).

В другом матче игрового дня итальянский «Наполи» разгромил немецкий «Айнтрахт» со счетом 3:0. Дубль в составе хозяев оформил Виктор Осимхен (45+2, 53), также голом отличился Петр Зелиньский.

Первый матч команд завершился со счетом 2:0 в пользу «Наполи».