«Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» на старте серии плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» на старте серии 1/4 финала плей-офф КХЛ Встреча завершилась со счетом 2:1. Победную шайбу забросил 22-летний форвард Арсений Грицюк Читайте нас в Новости Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Хоккеисты омского «Авангарда» дома обыграли магнитогорский «Металлург» в овертайме со счетом 2:1 в первом матче серии 1/4 финала плей-офф «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Рид Буше (11-я минута) и Арсений Грицюк (69). У проигравших отличился Семен Кошелев (32).

В ожидании сюрпризов. Кто выйдет в полуфинал Кубка Гагарина Хоккей Фото:РИА Новости

Следующий матч серии до четырех побед пройдет 19 марта в Омске.

В регулярном чемпионате «Авангард» занял третье место в Восточной конференции, «Металлург» стал пятым.

В первом раунде «Авангард» прошел «Сибирь» (4–1), «Металлург» оказался сильнее «Автомобилиста» (4–3).

В истории плей-офф КХЛ команды встречаются между собой в пятый раз, на их счету по две победы.